新闻中心

News

2021年研究生“i•Search”信息检索大赛获奖通知


2021年研究生“iSearch”信息检索大赛圆满落幕!

本次活动由研究生院(研工部)、图书馆、计算机与电子信息学院/人工智能学院筹划组织、南京超星数图信息技术有限公司的鼎力支持,并得到全校研究生同学的热烈响应,在此谨向参赛同学、相关学院和超星公司表示衷心感谢!并向获奖同学与学院致以热烈祝贺!

南京师范大学研究生信息检索大赛已经连续举办五届,本次大赛共有532人参加线上答题,455人提交主题检索报告。线上答题由计算机评分,主题检索报告由大赛专家评审委员会评分,最终以两项成绩总分决出获奖名次,并根据学院参赛人数等情况,评出优秀组织奖,获奖名单如下(同一获奖等级排名不分先后)

l  一等奖10

l  二等奖30

l  三等奖50

l  优秀奖100

l  优秀组织奖(学院)3

一等奖(10名)

姓名

学号

学院

聂楠

19***2056

法学院

贝凯琳

19***1003

商学院

曹笑珊

20***0001

商学院

丁星宇

20***2095

地理科学学院

黄丹

20***2047

物理科学与技术学院

江玉雅

20***2013

马克思主义学院

应欣悦

20***1034

教育科学学院

张琨玉

19***2023

教育科学学院

王绮雯

19***2101

文学院

杨丽蕾

19***2002

教师教育学院

 

二等奖(30名)

姓名

学号

学院

李媛媛

20***1182

教师教育学院

刘乐存

20***2009

教师教育学院

秦紫萱

20***9003

金陵女子学院

吴婷婷

19***2038

心理学院

曹静

19***2053

公共管理学院

陈代星

20***2019

海洋科学与工程学院

陈英姿

20***2004

马克思主义学院

郭利霞

20***1024

教育科学学院

黄浦

19***2002

能源与机械工程学院

金佳微

20***2070

法学院

田金梅

19***2010

计算机与电子信息学院

魏思倩

19***2014

计算机与电子信息学院

徐景靓

19***2027

马克思主义学院

许馨文

19***2026

马克思主义学院

颜润芝

19***2013

马克思主义学院

陈恩泽

20***2063

地理科学学院

顾嘉涛

20***2013

计算机与电子信息学院

郝少飞

20***6072

电气与自动化工程学院

何兵

19***2021

能源与机械工程学院

侯春蕾

19***2013

教师教育学院

胡颖

19***2032

计算机与电子信息学院

张琦

20***2058

马克思主义学院

朱俊韬

20***1008

物理科学与技术学院

李文慧

20***2116

地理科学学院

李笑笑

20***9002

金陵女子学院

刘先伟

20***5022

地理科学学院

平佳俊

20***2015

电气与自动化工程学院

亓晨

19***2051

马克思主义学院

任紫君

19***2047

公共管理学院

王倩娜

19***2024

计算机与电子信息学院

 

三等奖(50名)

姓名

学号

学院

陶国庆

19***2012

金陵女子学院

徐啸天

19***5013

电气与自动化工程学院

艾玉娟

20***2160

地理科学学院

边金焕

20***2015

生命科学学院

曾静

20***2023

计算机与电子信息学院

常蕴玮

19***1008

计算机与电子信息学院

丁婷

19***5016

能源与机械工程学院

段紫阳

19***5020

能源与机械工程学院

高佳倩

19***2053

法学院

葛浩然

20***2002

电气与自动化工程学院

赖嘉豪

19***5016

化学与材料科学学院

杨薇

19***5032

计算机与电子信息学院

俞学志

20***2017

海洋科学与工程学院

张烨

19***2015

商学院

周燃

19***5022

能源与机械工程学院

周震

20***3012

计算机与电子信息学院

林彩燕

19***2074

教育科学学院

刘庆玲

19***2068

法学院

王志豪

19***2057

马克思主义学院

魏佳毓

20***7043

能源与机械工程学院

徐美净

20***2064

马克思主义学院

许琳茜

19***5003

物理科学与技术学院

许雅俐

19***2031

马克思主义学院

严悦菲

19***2047

商学院

杨传冉

19***2046

马克思主义学院

杨梦圆

19***2028

外国语学院

杨绮瑕

20***2005

马克思主义学院

李志伟

20***2026

计算机与电子信息学院

柏颖

20***6036

电气与自动化工程学院

陈琦

19***2002

计算机与电子信息学院

陈严

20***2010

电气与自动化工程学院

程建华

20***2065

地理科学学院

戴张奇

19***2054

地理科学学院

杜雪艳

19***2045

外国语学院

段梦圆

19***2014

马克思主义学院

伏玥橦

19***5028

电气与自动化工程学院

高玉

20***2009

电气与自动化工程学院

高源

19***2013

商学院

葛傲宇

19***2083

法学院

韩蒙

19***2069

马克思主义学院

洪倩

20***2013

商学院

虎娜

20***2070

地理科学学院

黄训华

20***3044

计算机与电子信息学院

黄跃虎

20***2093

地理科学学院

金冬玲

20***7010

能源与机械工程学院

赵旭

19***2024

马克思主义学院

朱琳畅

19***2001

教师教育学院

邹文进

20***6051

电气与自动化工程学院

李胜男

19***2009

计算机与电子信息学院

林伟君

20***1033

教育科学学院

 

优秀奖(100名)

姓名

学号

学院

廖钰

19***2020

食品与制药工程学院

齐小霞

19***2056

马克思主义学院

孙宇

19***2004

教师教育学院

唐娇华

20***2115

地理科学学院

王嘉诚

19***5008

能源与机械工程学院

卫苏潇

20***2018

马克思主义学院

夏宇

20***6008

电气与自动化工程学院

肖益

19***2028

马克思主义学院

熊美玉

19***5033

计算机与电子信息学院

徐乐

19***2017

计算机与电子信息学院

徐雯恬

19***1021

教师教育学院

杜聪

19***5030

计算机与电子信息学院

郜蓉宇

19***2001

教育科学学院

顾妍妍

20***3033

计算机与电子信息学院

胡霄

19***2022

地理科学学院

姚家欣

19***2091

文学院

尹懋欣

20***2029

计算机与电子信息学院

俞嘉燕

20***0023

教师教育学院

宗影

19***2013

海洋科学与工程学院

李馨雅

20***2012

电气与自动化工程学院

刘运玲

19***2036

马克思主义学院

田芯蕊

20***1180

教师教育学院

熊曈曈

19***2024

化学与材料科学学院

徐欣蓉

20***7045

能源与机械工程学院

侯婕

20***2007

金陵女子学院

沈天尹

20***2087

地理科学学院

王琳玲

20***2008

马克思主义学院

徐锦

20***2014

地理科学学院

朱汪悦

20***2013

地理科学学院

李小玉

19***2045

马克思主义学院

张华

20***3021

计算机与电子信息学院

岑淑婷

20***2009

能源与机械工程学院

陈慧慧

20***2004

计算机与电子信息学院

陈庆超

20***2038

物理科学与技术学院

褚腾飞

20***2020

计算机与电子信息学院

崔悦慧

19***2030

计算机与电子信息学院

杜家瑶

19***2015

心理学院

高锐丹

20***7039

能源与机械工程学院

高梓玉

20***2015

计算机与电子信息学院

耿立

19***2053

法学院

郭澜

20***2038

计算机与电子信息学院

季梦玲

19***2048

马克思主义学院

焦文静

20***2024

计算机与电子信息学院

赖志城

20***2049

地理科学学院

李安然

20***3040

计算机与电子信息学院

李涵

19***2012

商学院

李静杰

19***2027

计算机与电子信息学院

李乐

20***3041

计算机与电子信息学院

李爽

19***2029

马克思主义学院

李昕冉

19***2053

商学院

刘慧

20***2036

马克思主义学院

刘勋宇

19***5025

电气与自动化工程学院

卢敏

19***2035

马克思主义学院

陆天易

20***3032

计算机与电子信息学院

栾浩蕾

19***2050

地理科学学院

吕博雅

20***1179

教师教育学院

苗清

20***2037

计算机与电子信息学院

莫雨亭

20***2051

地理科学学院

倪正国

19***2016

计算机与电子信息学院

秦淑艳

20***2049

马克思主义学院

邵小桐

20***7021

能源与机械工程学院

沈忱

19***2013

计算机与电子信息学院

沈健飞

19***5020

地理科学学院

史文婷

19***2016

海洋科学与工程学院

舒钟卫

20***1046

教师教育学院

宋昀桦

18***2141

教育科学学院

孙婉婷

20***2011

计算机与电子信息学院

田晓青

19***2023

马克思主义学院

王晶

19***2037

计算机与电子信息学院

王晓培

20***2016

马克思主义学院

王永强

20***2026

心理学院

王瑜

20***2027

计算机与电子信息学院

王宗生

20***3043

计算机与电子信息学院

魏桐兴

20***3037

计算机与电子信息学院

闻佳

20***1025

教育科学学院

闻小玖

19***2100

地理科学学院

吴修仪

20***2118

地理科学学院

武娜

20***2055

马克思主义学院

谢佳仪

19***2004

计算机与电子信息学院

辛亚南

19***2116

教育科学学院

徐佳佳

20***2003

金陵女子学院

许诗洁

20***1036

教育科学学院

薛川

20***1026

教育科学学院

严磊

19***5023

能源与机械工程学院

杨丹

20***2018

计算机与电子信息学院

杨国庆

20***2016

能源与机械工程学院

姚悦

19***2005

计算机与电子信息学院

袁巧月

19***5006

食品与制药工程学院

张超

20***8073

外国语学院

张春晖

19***2005

金陵女子学院

张航瑞

20***2017

计算机与电子信息学院

张杰

19***2022

计算机与电子信息学院

张晶

19***2016

外国语学院

张露丹

19***2058

马克思主义学院

张雪荣

20***2022

计算机与电子信息学院

张娅

20***2069

地理科学学院

张志聪

20***7017

能源与机械工程学院

钟星

19***2133

地理科学学院

周露

19***2015

计算机与电子信息学院

朱晓楠

19***2052

马克思主义学院

邹芷君

20***3034

计算机与电子信息学院

 

 优秀组织奖(3名)

计算机与电子信息学院/人工智能学院

马克思主义学院

金陵女子学院

 

请获奖者于628日至79日工作日期间,到本人所在学院研究生辅导员处领取奖品和证书,特此通知。

 为了把大赛办得更好、办出特色,欢迎各位参赛者、组织者和相关人员将意见、建议反馈给我们,联系人:顾老师,电话:8589131097

南京师范大学图书馆

2021.6.23