新闻中心

News

2019年研究生“i•Search”信息检索大赛领奖通知


经过研究生院(研工部)、图书馆、计算机科学与技术学院等部门的精心组织与周密策划,在南京超星数图信息技术有限公司的鼎力支持下,2019年研究生“i•Search”信息检索大赛历经两个多月时间,现在就要圆满落幕了。本次活动,得到了全校研究生同学的热烈响应,在此谨向踊跃参与大赛的同学们、积极开展组织活动的学院表示衷心感谢!向获奖的同学与学院表示热烈祝贺!

本次大赛包括线上答题和主题检索两部分内容,线上答题为客观题,由计算机评分;主题检索为主观题,由大赛专家评审委员会进行评分;最终以两项成绩的总分排出参赛者名次,确定:一等奖10名、二等奖20名、三等奖40名、优秀奖113名;根据网络投票等情况确定人气达人奖”6名。综合考虑各学院参赛选手占本学院研究生总人数的比例等情况,评出(学院)组织奖3名。

请获奖者于63日至610日工作日期间,到本人所在学院的研究生辅导员处领取奖品和证书。

信息检索是研究生开展科学研究活动的必备技能,开展检索大赛活动,有助于研究生同学信息检索能力和科学研究能力的提升。南京师范大学研究生信息检索大赛已经连续举办了四届,本次检索大赛参赛者线上答题成绩、主题检索作品质量和参赛人数较往年均有显著提高。我们计划将此项活动持续地开展下去,请同学们予以关注。

为了更好地把大赛活动办好、办出特色,请各位读者将相关意见、建议或问题及时反馈给我们,联系人:张老师,电话:85891097

获奖名单如下(同一奖别排名不分先后):

组织奖(3名)

院系

计算机科学与技术学院

金陵女子学院

马克思主义学院

一等奖(10名)

姓名

学号

院系

彭志珍

17***2013

计算机科学与技术学院

张捷

18***2150

教育科学学院

张宇恒

18***2056

心理学院

廖鹏辉

17***2005

马克思主义学院

叶茜

17***2022

商学院

王林

17***2041

马克思主义学院

张莹

18***2069

文学院

陈阳

18***2009

法学院

夏莉颖

17***2143

教育科学学院

徐程炜

17***2084

外国语学院

二等奖(20名)

姓名

学号

院系

闫彩虹

18***1012

马克思主义学院

张甜

17***2027

计算机科学与技术学院

孟章

18***2031

物理与科学技术学院

孙浩

17***2052

马克思主义学院

孙硕

17***2030

公共管理学院

王蝶

18***2020

计算机科学与技术学院

魏淑婕

18***2123

教育科学学院

温叶宸

18***2056

法学院

夏一天

17***2103

地理科学学院

谢小军

18***2041

地理科学学院

杨紫

18***1020

商学院

张林淇

18***5023

地理科学学院

张敏

18***2102

生命科学学院

葛四嘉

16***2031

文学院

李晶

18***9013

金陵女子学院

林娟

18***2044

公共管理学院

聂颖

17***2035

数学科学学院

徐凡

18***4012

社会发展学院

张嫣然

17***5012

物理与科学技术学院

周春烨

18***2114

地理科学学院

三等奖(40名)

姓名

学号

院系

陶俊怡

17***2010

马克思主义学院

崔倩

18***5015

物理与科学技术学院

戴学敏

18***2065

社会发展学院

胡晗璐

18***5004

生命科学学院

胡帅帅

18***2075

数学科学学院

雷婧

18***5018

物理与科学技术学院

吴月

18***2024

计算机科学与技术学院

夏梵华

17***5008

物理与科学技术学院

殷达

17***5009

物理与科学技术学院

尹薇娜

18***2099

教育科学学院

俞鹏

18***2060

马克思主义学院

袁茂磊

18***3018

社会发展学院

张菊

18***2033

计算机科学与技术学院

张瑜

17***2045

马克思主义学院

章婷婷

18***2105

生命科学学院

朱丽媛

17***2048

马克思主义学院

邹闰月

17***5013

生命科学学院

陈家华

18***1002

教师教育学院

程梨雨

17***2003

心理学院

董佳

17***2004

心理学院

胡苏燕

18***2026

教育科学学院

黄丹丹

18***2133

教育科学学院

纪天琪

18***2009

计算机科学与技术学院

李玺雯

18***5008

生命科学学院

李雪儿

18***9016

金陵女子学院

王雅华

17***2123

教育科学学院

王一晴

18***2039

地理科学学院

吴青云

18***2023

公共管理学院

叶贞芹

17***2117

教育科学学院

张倩

17***2032

计算机科学与技术学院

周安康

17***2086

法学院

卞仁杰

18***5001

电气与自动化学院

曹文

17***5002

物理与科学技术学院

范琳

17***2019

马克思主义学院

李文欣

18***2009

公共管理学院

梁优

17***2004

马克思主义学院

刘娇

18***1011

教育科学学院

祁闯

17***1001

环境学院

汤秋玲

18***2019

计算机科学与技术学院

薛悦

18***1056

教育科学学院

优秀奖(113名)

序号

姓名

学号

序号

姓名

学号

1

张梅星

17***2060

58

秦士杰

17***2069

2

张舒明

17***2045

59

杨菊鑫

18***2025

3

顾忠政

17***2034

60

喻辰捷

17***2086

4

金娜

17***2067

61

张鲁霞

18***5026

5

邝妍彬

18***2008

62

张淼

18***2151

6

李晓丹

17***2003

63

陈为超

18***5002

7

林籽辰

17***2195

64

程悦莹

18***9003

8

罗莉婷

16***2034

65

顾婷婷

18***2002

9

宋清华

17***2008

66

郭姿涵

17***2077

10

邬丽娟

17***2066

67

黄子桃

18***2054

11

杨瑞

18***2029

68

季芬

17***2037

12

姚帅朕

18***2030

69

焦一曼

17***2051

13

叶静

18***2019

70

李娴菊

17***2078

14

叶宜宜

18***1048

71

刘相廷

17***2165

15

詹萌萌

18***2059

72

孙超

18***2017

16

张行位

18***2101

73

王鹏宇

17***2008

17

陈夏语

18***9001

74

吴晨怡

17***2023

18

程春雪

17***2002

75

谢吟龙

17***2050

19

崔晓青

17***2003

76

徐文杰

18***2011

20

丁杰

17***5005

77

许振

18***2028

21

郭艳菊

18***2020

78

章妍

17***2024

22

李卉

16***2013

79

邓亚利

18***5017

23

李洁

18***2133

80

方家琪

18***2015

24

李梦静

18***2012

81

高艳君

18***1186

25

闾恺蓉

17***2025

82

龚思源

17***2015

26

沈华乐

18***2015

83

胡鈺

18***2075

27

田玮

18***9022

84

黄润秋

17***2130

28

万鹏涛

17***2035

85

李汪芸

18***9014

29

王培

17***2021

86

李雪璐

17***2027

30

张子荷

17***2047

87

李宇立

18***2037

31

周安娜

18***2068

88

沈悦

17***2020

32

朱赛林

18***2060

89

王春梦

17***2083

33

安伟

17***2001

90

王榕

17***2041

34

丁润今

17***7007

91

王颖

18***0012

35

贾雨柔

17***2039

92

许婕

17***2016

36

蒋丽佳

17***2018

93

赵建康

18***5024

37

靳冬尔

18***9012

94

朱雪妮

18***2098

38

李炫樟

18***9015

95

卜昆玉

18***2128

39

凌彤

17***2010

96

符天浩

17***2026

40

宋昀桦

18***2141

97

傅平平

17***2059

41

陶恩海

17***2027

98

郭晨

18***2008

42

汪怡波

18***2039

99

李好

18***0036

43

王磊

18***2096

100

马晨君

18***5012

44

王倩

18***1050

101

彭珊珊

18***2038

45

吴胜男

17***2042

102

邵鹏博

18***8014

46

辛利柯

18***2026

103

唐思为

20150531

47

姚曦

18***2019

104

王尤迪

17***2020

48

叶三俊

17***2022

105

吴志兴

18***3016

49

赵学敏

18***2025

106

徐友乐

18***2027

50

郑青

18***2102

107

姚君燚

17***2044

51

钟琳颖

18***5025

108

殷业瑜

18***2031

52

朱婷婷

18***9040

109

尤然

17***2043

53

单晓莉

18***5016

110

于梦迪

18***2020

54

霍珂迪

17***2071

111

张兵兵

18***2032

55

介耀琪

17***2001

112

张珍

18***2077

56

李欣璐

18***2013

113

郑玉豪

17***2025

57

逯鑫赫

18***2037

 

 

 

人气达人奖(6名)

姓名

学号

院系

张嫣然

17***5012

物理科学与技术学院

顾忠政

17***2034

物理科学与技术学院

殷达

17***5009

物理科学与技术学院

曹文

17***5002

物理科学与技术学院

吴晨怡

17***2023

计算机科学与技术学院

 

南京师范大学研究生院(研工部)

南京师范大学图书馆

                                 南京师范大学计算机科学与技术学院

南京超星数图信息技术有限公司

 

2019523