新闻中心

News

2018年研究生“i•Search”信息检索大赛领奖通知


经过研究生院(研工部)、图书馆、计算机科学与技术学院等多个部门的精心组织、周密策划,2018年研究生“i•Search”信息检索大赛历经两个多月,已于5月7日圆满落幕。本次活动得到了全校研究生的热烈响应,在此谨向积极开展组织活动的学院、踊跃参与大赛的同学们表示感谢!
本次大赛包括线上答题和主题检索两部分内容,线上答题为客观题,由计算机评分;主题检索为主观题,由大赛专家评审委员会进行评分,最终以两项成绩的总分排出参赛者名次,确定一等奖10名、二等奖21名、三等奖42名、优秀奖100名;根据网络投票等情况确定“人气达人奖”6名,“推荐达人奖”10名。综合考虑各学院参赛选手占本学院研究生总人数的比例等情况,评出组织奖3名。
请获奖者于5月25日至6月1日工作日期间,到本人所在学院的研究生辅导员处领取奖品和证书。
信息检索是研究生开展科学研究活动的必备技能。开展检索大赛活动,有助于研究生同学信息检索能力的提高。我们也有意将此项活动持续开展下去,请同学们予以关注。为了更好地把大赛活动办好、办出特色,请各位读者将相关意见、建议或问题及时反馈给我们,联系人:张老师,电话:85891097。
获奖名单如下(同一奖别排名不分先后):
组织奖(3名)
院系
计算机科学与技术学院
马克思主义学院
公共管理学院
一等奖(10名)
姓名
学号
院系
甘韵文
160602153
教育科学学院
李诺亚
160102171
文学院
翁璐瑶
160602023
教育科学学院
 
160602141
教育科学学院
赵士阳
161302149
地理科学学院
朱文娟
162402013
马克思主义学院
韩黎源
161002025
物理科学与技术学院
 
160102033
文学院
夏洲源
160402028
法学院
安毫亿
172235002
计算机科学与技术学院
二等奖(21名)
姓名
学号
院系
斯涵妮
172040001
教师教育学院
张梦瑶
160602026
教育科学学院
赵晓伟
170602148
教育科学学院
付文芳
170302017
公共管理学院
 
162402002
马克思主义学院
 
171302097
地理科学学院
孔令雯
161035002
物理科学与技术学院
李晨菲
160702017
外国语学院
李巧巧
160602156
教育科学学院
薛倩倩
162402037
马克思主义学院
 
162002014
教育科学学院
孙丽红
150302098
马克思主义学院
葛梦颖
171202066
生命科学学院
 
162402009
马克思主义学院
苗家赫
172502018
环境学院
王奥轩
160602022
教育科学学院
 
151002033
物理科学与技术学院
张嫣然
171035012
物理科学与技术学院
谢雨颖
160302054
公共管理学院
曹慧珊
161702012
金陵女子学院
 
171202021
生命科学学院
三等奖(42名)
姓名
学号
院系
 
172202033
计算机科学与技术学院
黄超瑜
172021023
教师教育学院
 
171035002
物理科学与技术学院
钟尉今
162402044
马克思主义学院
杨小艺
170621056
教育科学学院
李晨笛
171302073
地理科学学院
罗莉婷
162402034
马克思主义学院
 
160602157
教育科学学院
 
162302041
心理学院
陈林超
170102184
文学院
 
172021133
教师教育学院
董妍妍
172040020
教师教育学院
焦一曼
172402051
马克思主义学院
 
172502020
环境学院
胡亚奇
162502011
环境学院
龚思源
170702015
外国语学院
许艳青
170302081
公共管理学院
李林林
162402007
马克思主义学院
 
172235003
计算机科学与技术学院
袁家明
161335004
地理科学学院
吴晨怡
172202023
计算机科学与技术学院
 
160602031
教育科学学院
叶三俊
172402022
马克思主义学院
陈高峰
160302048
公共管理学院
石文珍
160102111
文学院
 
160102136
文学院
 
160102100
文学院
陶娟娟
160302010
公共管理学院
 
160102093
文学院
许煜华
162402020
马克思主义学院
毕燕歌
162402022
马克思主义学院
颜冯菁
160602161
教育科学学院
孔维琪
172021027
教师教育学院
赖佳佳
162002007
教师教育学院
 
160602021
教育科学学院
唐思为
未提交
教师教育学院
徐程炜
170702084
外国语学院
程梨雨
172302003
心理学院
 
162502007
环境学院
袁艳秋
170621058
教育科学学院
黄慧敏
160602127
教育科学学院
 
172021162
教师教育学院
优秀奖(100名)
序号
姓名
学号
序号
姓名
学号
1
邬丽娟
170102066
51
黄婧智
160302020
2
宋界熠
160402023
52
刘丹熔
172021157
3
高莉君
162402030
53
李艳阳
172302020
4
刘明珠
172202030
54
孙露露
161002022
5
 
172040002
55
 
172202028
6
 
160102021
56
谷佃锦
172235004
7
 
172235021
57
郭金玲
162402003
8
于巧芳
172302048
58
 
170302082
9
曹琪勇
170902003
59
杨贵红
171202059
10
赵荣佳
162402043
60
 
172202007
11
 
161202063
61
 
152202022
12
 
170621057
62
卢小然
162502002
13
刘雅慧
161202066
63
 
172202027
14
 
171202143
64
杨雨竹
162402038
15
黄海霞
160302019
65
卞秀丽
170902001
16
  珏
170621050
66
李承铭
170902021
17
陆伟昌
161002007
67
李白羽
170302073
18
李娴菊
170902078
68
马灿璇
171302084
19
陈思婵
170938002
69
陈靖飒
172202029
20
 
160302001
70
李萝婷
160602020
21
戴亚娟
172040029
71
 
172202009
22
葛四嘉
160102031
72
李昕珈
171002041
23
顾忠政
171002034
73
 
160602016
24
唐春燕
172040004
74
 
170102057
25
封雯婷
172202005
75
 
162502003
26
吴翠娇
160102203
76
 
172021153
27
 
162402033
77
介耀琪
172402001
28
吴旭莹
160102118
78
 
172202032
29
陶殷缘
172040006
79
孙涌庆
170302012
30
 
160602148
80
李佳静
170602130
31
庞晓冬
172202031
81
宋雨家
170621088
32
 
160102108
82
王晓雪
170302079
33
李丽琴
172021028
83
王尤迪
170102020
34
吕超杰
170302076
84
王小雅
160602139
35
陶园园
172202019
85
周彬彬
172021057
36
郑吉俊
170621030
86
王星媛
170502006
37
韩小凡
160602003
87
殷人杰
172202025
38
曹贵娟
170938001
88
刘华珍
160902027
39
何玉红
162002006
89
 
171202103
40
李士俊
172502014
90
马红丽
162402010
41
 
172202011
91
郭姿涵
170902077
42
 
160302005
92
刘相廷
170102165
43
张虹霞
162402040
93
胡丽玲
162402005
44
 
160102197
94
王鹏宇
171702008
45
 
162021156
95
汪海妹
170902043
46
陆姗姗
172021158
96
陆婷煜
170902030
47
程春雪
172302002
97
鲍方舟
172202001
48
任豆豆
170302078
98
叶鹏程
171202013
49
 
161302103
99
余岑涔
162502006
50
 
170602016
100
周安康
170402086
人气达人奖(6名)
姓名
学号
院系
 
171035002
物理科学与技术学院
 
171202143
生命科学学院
 
171202021
生命科学学院
 
161202063
生命科学学院
韩黎源
161002025
物理科学与技术学院
葛梦颖
171202066
生命科学学院
推荐达人奖(10名)
姓名
学号
院系
袁家明
161335004
地理科学学院
陈靖飒
172202029
计算机科学与技术学院
刘 蓉 
162202011
计算机科学与技术学院
赵聿夕
162202023
计算机科学与技术学院
宋 辉
162202015
计算机科学与技术学院
彭志珍
172202013
计算机科学与技术学院
黄 凯
172202007
计算机科学与技术学院
甘韵文
160602153
教育科学学院
朱 叶
172235020
计算机科学与技术学院
江 琪
172202009
计算机科学与技术学院
 
南京师范大学研究生院(研工部)
南京师范大学图书馆
                                 南京师范大学计算机科学与技术学院
南京超星数图信息技术有限公司
2018年5月8日