新闻中心

News

2016图书馆宣传周“@图书馆+”信息检索大赛获奖名单


2016年图书馆宣传周“@图书馆+”信息检索大赛现已圆满落幕。本次活动得到了全校师生的大力支持,在此谨向踊跃参与本次活动的各位读者表示感谢!
图书馆根据参赛选手的比赛成绩,评出一等奖1名、二等奖6名、三等奖10名、优秀奖100名,予以奖励。
请获奖读者于12月19日至23日(周一至周五上午9:00-11:00,下午1:30-4:00)到仙林校区敬文图书馆八楼东811室领取奖品和证书。
如有疑问,请致电本馆信息咨询部!电话:85891097,联系人:李老师。
 
获奖名单如下(同一奖别排名不分先后):
 
一等奖(1名)
姓名
学号
院系
杨桂云
152302047
心理学院
 
二等奖(6名)
姓名
学号
院系
黄莹莹
160701007
外国语学院
王冠博
07248
化学与材料科学学院
赵桐
03140275
公共管理学院
吴豪杰
142302033
心理学院
温加龙
02150453
社会发展学院
石雨
152302044
心理学院
 
三等奖(10名)
姓名
学号
院系
张玥
19140310
计算机科学与技术学院
陈雪
150302067
马克思主义学院
宋仕婕
152302045
心理学院
胡雅新
09150433
生命科学学院
王颖
04140303
教育科学学院
李言
23150210
强化培养学院
谢海媛
09150338
生命科学学院
孙红婷
162302013
心理学院
姜贇
160302002
公共管理学院
王诗文
22140104
教师教育学院
 
优秀奖100
序号
姓名
学号
序号
姓名
学号
1
周达
05130122
51
李萝婷
160602020
2
张瑞雪
161702017
52
张坤
161302108
3
杨丰旖
162021040
53
汪佳
01140111
4
徐矜婧
02140139
54
甄诚
16150247
5
刘建江
14150208
55
高妍
02140228
6
马超盈
23150201
56
陈蕾
12150847
7
徐伟
151135015
57
包楠楠
22130205
8
李胜楠
02150415
58
颜倩槟
91141666
9
戴佳楠
12150876
59
孟欢
150102159
10
陆心怡
22140921
60
武文魁
151202136
11
任强
160102081
61
房敏
152302037
12
乔梁
01140705
62
张睿
02140215
13
张琪伟
02130315
63
钟敏
05150131
14
吴梦婷
18150112
64
张艺
10130818
15
钱苇杭
19150147
65
戴亚娟
22130564
16
张知诣
22120217
66
张宁
22130822
17
夏新雯
152021034
67
申玉洁
150402006
18
巫筱媛
04140310
68
罗毅峰
160102079
19
崔晓青
18130134
69
顾陶
05150133
20
臧燕淇
23150249
70
袁子一
09150246
21
张莉
140302008
71
张思言
22160621
22
李晨
160102136
72
徐惠中
152021036
23
刘欣
08140313
73
周子玥
02150433
24
张玥
14140117
74
刘艺园
15150315
25
陈思思
19140129
75
龚璐斯
20140429
26
王雅琪
22150704
76
王书巧
22150903
27
宋雅迪
22150914
77
林浩
151002033
28
贝娜
152021014
78
贾俊鹤
151302002
29
诸芫泽
142002010
79
谢阳
160102154
30
刘海荣
160602045
80
朱琴
01140105
31
王鹏善
10130305
81
李铭慧
09150224
32
邱芷炫
150602092
82
袁靖玥
09150247
33
缪一帆
01150430
83
华文嘉
10130607
34
姜雯雯
18150125
84
郝培轩
150402018
35
唐东阳
22150235
85
周齐飞
161302113
36
刘颖
08140315
86
唐思为
20150531
37
王璐瑶
09150405
87
晏长超
22160232
38
闾欣
22150826
88
苏曼
152302027
39
姚进
152301007
89
白薇臻
160101025
40
钱燕燕
152302009
90
陈佳文
160422003
41
李善鹏
160101004
91
钟今瑾
01150117
42
魏亚霖
02130461
92
徐博
02150446
43
赵安琪
04140217
93
蔡梦琦
17130146
44
任王瑜
08130310
94
郑正
19140135
45
张妍
10140720
95
蔡婷婷
151702001
46
徐航
10140825
96
张琪
18140115
47
谭聪舒
10150532
97
兰青青
22140304
48
康梓耀
16150145
98
高若男
151102060
49
王颖
22140805
99
王笑寒
01150103
50
沙稼璐
22150620
100
韩佳雨
09130430
注:晋级决赛的选手较多,名单不再公布,请到敬文图书馆八楼东811室领取神秘小礼品。
 
南师大图书馆
2016年12月15日